Нужно ли нотариальное разрешение второго родителя при выезде за границу с несовершеннолетним ребёнком

Нужно ли разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка Юридические

Мне нужно нотариальное согласие на выезд ребёнка за границу от мужа в Турцию?

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона.

  • т.е. Не нужно нотариальное согласие на выезд несовершеннолетнего ребёнка. Главное, чтобы не было заявления на запрет от второго такого законного представителя / родителя.
Нотариальное разрешение на детей
Нотариальное разрешение на детей

Иногда согласие от родителей требуется для выдачи визы. Точные требования узнавайте в МИД или в визовом центре выбранной страны

А Туркиш?

Решением Совета министров Турецкой Республики от 22 апреля 2013 г. №2013/4665, опубликованным в «Официальной газете» от 16 мая 2013 г. №28649 срок безвизового пребывания на территории Турецкой Республики для граждан Российской Федерации, имеющих действительные обычные паспорта, продлен до 60 дней с даты въезда. Источник

Россияне могут находиться в Турции без визы до 90 дней за полгода

  • 🤔 то есть не надо
  • да

срок действия паспортов 4 месяца должен оставаться (120 дней)

Николай

Более 14 лет работаю юристом и имел дела с совершенно разными юридическими вопросами. На основании этого опыта и делюсь с вами полезностями

Оцените автора
В опыте | Vexperience.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector